Понедельник, 29.04.2024, 21:55Приветствую Вас Гость | RSS


               Главная | | Регистрация | Вход



Меню сайта

Категории раздела
Школьная жизнь [428]
Методическая работа [46]
Конкурсы [313]
Разное [211]
Документы [9]
Врач информирует [9]
Праздники [16]
ВПР [2]
ГИА 2019 [4]



















Поумничаем?





    





Главная » 2023 » Сентябрь » 26 » Фотоблог от юных путешественников
23:50
Фотоблог от юных путешественников

В преддверии Всемирного Дня туризма наши юные путешественники составили фотоблог о своих путешествиях по интересным местам нашей огромной страны. Фотоблоги о путешествиях являются отличными источниками вдохновения как для путешествий по миру, так и для фотографий, которые с ними связаны. Они также могут дать полезные советы и предложить идеи по выбору направления. Ознакомьтесь с нашим списком путешествий. Они вдохновят вас на создание собственных фотографий.

Соколов Сергей, 4А класс
"У нашей семьи есть замечательная традиция:каждое лето мы отправляемся в путешествие к морю. Наше любимое место полуостров Янковского, бухта Нарва.  Во второй половине 19 начале 20 века здесь  прожили  три семьи первопоселенцев: мореплаватель, китобой, исследователь ДВ Фридольф Гек, натуралист, энтомолог и селекционер Михаил Янковский, купец, растеневод Юлий Бринер."

Соколов Андрей, 2Л класс

"Я живу на Дальнем Востоке, у нас очень красивая природа, особенно осенью. В это время года мы обязательно уезжаем к подножью горы Маглой. Это наша семейная традиция!"

Савин Лев, 4А класс

"В 2021 году мы с семьёй в очередной раз посетили Приморский край. Каждый раз, приезжая сюда, мы стараемся найти новые интересные места. В ходе этой поездки мы посетили множество прекрасных и удивительных мест, но больше всего мне понравился вид на море с мыса Брюса и визит-центр "Земля леопарда". Я узнал много нового о дальневосточной природе. А ещё я видел ребра настоящего кита! Они очень огромные!"

Бриль Дарья, 6В класс

"В этом году наш семейный отпуск проходил на Камчатке. Мы посетили много разных интересных мест, ездили на рыбалку в Тихом океане, ходили по замечательным местам Петропавловска-Камчатского, но запомнился самый необычный поход на Мишенную сопку. Мишенная сопка – гора, расположенная в Петропавловске-Камчатском, высота которой составляет 381 метр. Мы жили в квартире, из окон которой была видна эта гора. Мы решили, что непременно надо подняться на эту гору и посмотреть с высоты на город. Так как местность мы не знали, то решили посмотреть в приложении 2ГИС как нам до нее добраться от нашего дома и выбрали наикратчайший путь. Как потом оказалось, что мы шли по тропинке напрямую по северному склону горы. С каждыми последующими метрами дорога становилась всё круче и круче, но нас уже было не остановить. Мы шли по тропинке, постоянно отдыхали и любовались природой. В конце концов мы добрались до вершины сопки. До сих пор со смехом вспоминаем удивленные лица мужчин, работников, обслуживающих сооружения на этой сопке. Как они нам объяснили, что на вершине располагается цех телерадиовещания, принадлежащий ФГУП «РТРС», обнесенный со всех сторон колючей проволокой. И расположенная металлическая башня увеличивает высоту сопки ещё на 80 метров. Ведь все туристы на эту гору добираются по грунтовой дороге в виде серпантина, по которой можно подняться на автомобиле, а мы вышли из лесного массива прям на их цех))). Мужчины проводили нас до смотровой площадки в форме короны.
Вершина Мишенной сопки является самой высокой точкой центральной части города. С нее нашему взору открылась панорама на Авачинскую бухту, вулканы Арик, Авачинский, Корякский, Ааг, Козельский, а также на Вилючинский, Мутновский и Горелый, которые располагаются на другой стороне бухты. Обратно мы уже пошли по пешеходной экотропе, потом по грунтовой дороге и добрались до своего дома. Отпуск запомнится нам на всю жизнь! Камчатка на всегда останется в наших сердцах! Хочется приехать еще не один раз!!!"

Васильев Сергей, 1 в класс
"Мы с мамой очень любим путешествовать. Каждый год мы обязательно летим в отпуск, это наша семейная традиция. К свои семи годам жизни, я купался в трех морях мира: в Японском, Черном и Средиземном. Мечтаю побывать на Мертвом море. Я слышал, что Мертвое море названо так не зря: невооруженным глазом обнаружить в нем жизнь невозможно, оно очень соленое.  А еще я хочу поехать в Чернобыль, но мама пока не разрешает, говорит это опасно, уровень радиации большой.  Очень давно, там случился атомный взрыв. Но когда я вырасту, я все равно туда поеду на исследования."

Иванов Макар,1Б класс

"Мы с родителями являемся постоянными участниками Клуба выходного дня для молодых семей - Полезная суббота, Амурского муниципального района. Недавно участвовали в Спортивных заездах на велосипедах, и заняли призовые места. Также я занимаюсь хоккеем,  где постоянно соревнуюсь с ребятами с других команд, катаюсь на лыжах и посещаю бассейн. Нам очень нравиться спортивный туризм, это возможность активно проводить время всей семьёй,  это залог крепких, дружеских отношений и хорошего настроения! Также спорт помогает преодолеть все  трудности, закаляет дух и укрепляет здоровье!"

Ильина Яна, 1Б класс

"В Хабаровском крае есть место "Сандинка". 
Здесь плавает очень  вкусная рыбка.
Взгляни на природу, здесь много красот
И я поднимаюсь до горных высот".

Мамонов Роман, 1Б класс

"Красная поляна в Сочи . Самая высокая отметка где был Рома 2509 метров Каменный столб."

"Мы с родителями ездили в отпуск и самое необычное место и высокая гора где мне удалось побывать - это Сафари парк в городе Геленджик. Там очень красиво и обитает много животных, львы, тигры, слон, бурые и белые медведи, леопарды, пума, зебра, пантеры, обезьяны.  По самой длинной (1600 метров) и высокой (640 метров над уровнем моря) , канатной дороге Черноморского побережья можно подняться на самую вершину Маркотхского хребта. На вершине открывается красивая панорама на Геленджикскую бухту с одной стороны и горы Большого Кавказского хребта с другой. В верхней части парка есть террариум – там живут ящерицы и черепахи, крокодилы и змеи, лягушки и хамелеоны, паукообразные и моллюски. Также там есть Морской музей, медвежья пещера, и древнейшая каменная постройка Дольмен. Мне там очень понравилось!"

 

 

Грисяк Софья, 6Б класс

"В июле месяце я с родителями ездила с  ночёвкой, на берег протоки реки Амур, был солнечный ясный день и только река спасала от жары."

 

 

 

 

 

Виноградова Ирина Сергеевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 209 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Архив новостей
»Учебные заведения
МБОУ СОШ № 2
МБОУ СОШ № 3
МБОУ СОШ №6
МБОУ НОШ № 7
МБОУ СОШ 9
Владивостокское президентское кадетское училище


Хабаровский край, г. Амурск, пр. Комсомольский, 7А, 8(42142)24827, МБОУ СОШ №5 г. Амурска © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?