Пятница, 19.04.2024, 17:06Приветствую Вас Гость | RSS


               Главная | | Регистрация | Вход



Меню сайта

Категории раздела
Школьная жизнь [427]
Методическая работа [46]
Конкурсы [313]
Разное [211]
Документы [9]
Врач информирует [9]
Праздники [16]
ВПР [2]
ГИА 2019 [4]



















Поумничаем?





    





Главная » 2018 » Февраль » 23 » Для родителей выпускников г. Амурска прошла деловая игра «Я иду сдавать ЕГЭ»
06:35
Для родителей выпускников г. Амурска прошла деловая игра «Я иду сдавать ЕГЭ»

      Для родителей выпускников г. Амурска прошла деловая игра «Я иду сдавать ЕГЭ»

21 февраля 2018 года родители выпускников 11-х классов школ города Амурска приняли участие в деловой игре «Я иду сдавать ЕГЭ». Подобное мероприятие проходит в Амурском районе уже второй год и приурочено к Всероссийской акции "День сдачи ЕГЭ родителями". Деловая игра для родителей прошла на базе МБОУ СОШ № 5 г. Амурска, которая на протяжении многих летявляется пунктом проведения единого государственного экзамена.

Цель игры: показать родителям основные процедуры, происходящие на пункте проведения экзамена. 

Данное мероприятие проводилось управлением образования администрации Амурского муниципального района совместно с педагогическим коллективом МБОУ СОШ № 5 г. Амурска. Около 30 родителей, а также представители администрации района приняли участие в деловой игре и погрузились в те процедуры на пункте проведения экзамена, которые предстоит пройти их детям уже в мае 2018 года. В пункте проведения экзамена было задействовано 2 аудитории.

— Мы провели ЕГЭ с родителями выпускников, чтобы взрослые правильно настроили своих детей на экзамен, обменялись информацией с другими родителями, которые переживают не меньше выпускников, — прокомментировала заместитель начальника управления образования М.А. Лёзина, — Самая главная задача проведения экзамена – это объективность. Испытание должно быть честным, поэтому мы рассчитываем, что родители расскажут о своих ощущениях, обменяются опытом сдачи ЕГЭ с детьми, объяснят им, что ничего страшного в этом нет и нужно сдавать, опираясь на свои знания без использования шпаргалок. Для родителей процедура сдачи ЕГЭ была такой же, какая и ждет их детей: участники игры оставили свои личные вещи и телефоны в специально оборудованном кабинете, взяли с собой лишь паспорт и черную гелевую ручки, прошли досмотр металлодетектором и расселились по одному человеку за парту. Выслушав инструктаж и заполнив бланки, родители приступили к выполнению контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку. От обычного проведения ЕГЭ для школьников оно ничем не отличалось, кроме укороченного времени в 30 минут. 

После сдачи экзаменационных материалов всем родителям были выданы сертификаты участника Всероссийской акции "День сдачи ЕГЭ родителями".

По окончанию специалисты управления образования подвели краткие итоги сдачи ЕГЭ обучающимися на территории Амурского района за 15 лет, а также ответили на все интересующие родителей вопросы.

Управление образования выражает благодарность педагогическому коллективу МБОУ СОШ № 5 г. Амурска за помощь в организации и проведении деловой игры для родителей.

   

 

Главный специалист управления образования Л.В. Загуменнова

Источник

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 412 | Добавил: olenka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Архив новостей
»Учебные заведения
МБОУ СОШ № 2
МБОУ СОШ № 3
МБОУ СОШ №6
МБОУ НОШ № 7
МБОУ СОШ 9
Владивостокское президентское кадетское училище


Хабаровский край, г. Амурск, пр. Комсомольский, 7А, 8(42142)24827, МБОУ СОШ №5 г. Амурска © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?