Пятница, 26.04.2024, 10:19Приветствую Вас Гость | RSS


               Главная | | Регистрация | Вход



Меню сайта

Категории раздела
Школьная жизнь [427]
Методическая работа [46]
Конкурсы [313]
Разное [211]
Документы [9]
Врач информирует [9]
Праздники [16]
ВПР [2]
ГИА 2019 [4]



















Поумничаем?





    





Главная » 2018 » Декабрь » 29 » Что? Где? Когда?
16:48
Что? Где? Когда?

    

24-25 декабря, мы посетили местечко неподалёку от города Хабаровска - туристический комплекс «Заимка», где прошёл финал регионального чемпионата по спортивному «Что? Где? Когда?» среди школьников на кубок Хабаровского края. Наша команда «Гении», в составе учащихся 5 школы: Мельникова Елизавета, Иванова Виктория, Михайлова Софья, Шугаев Станислав, Петрикова Инна и Штурман Александр, представляла г. Амурск на данном мероприятии после победы на муниципальном этапе игры. Всего в финале столкнулись 8 лучших команд со всего Хабаровского края (Хабаровска, Вяземского, Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Нанайского, Советско-Гаванского и Ванинского районов)

Программа игр была очень насыщена, для всех участников было представлено 3 дисциплины: спортивный «Что? Где? Когда?», интеллектуальный «Брейн-ринг» и «Своя игра», по каждой из которых проводился индивидуальный зачёт команд или игроков. По итогам двух дней соревнований, а также после упорной борьбы наша команда заняла 4 место, уступив 3 хабаровчанам и проиграв им всего 1 балл. А вот обладателем кубка стала команда из города Комсомольск-на-Амуре, которая в следующем году примет участие в III Открытом чемпионате на кубок Дальнего Востока по интеллектуальным играм, который пройдет в г. Владивостоке.

 В игре «Брейн-ринг» мы смогли собраться с силами и заняли почётное 3 место. На «Свою игру» у нас было право выставить одного человека, который будет представлять всю команду, у нас им стала Елизавета Мельникова, которая смогла дойти до полуфинала и была в шаге от победы.

Помимо главного чемпионата, во время отдыха всем командам было предложено прогуляться по красивейшей территории комплекса, посетить каток и бассейн.

Для нас это была очень весёлая и увлекательная поездка, мы узнали много нового, познакомились с интересными людьми из разных уголков Хабаровского края. Огромное спасибо организаторам и спонсорам данного мероприятия. Это замечательный опыт на будущую жизнь!

Софья Михайлова, 11А

 

 

 

Просмотров: 437 | Добавил: Leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Архив новостей
»Учебные заведения
МБОУ СОШ № 2
МБОУ СОШ № 3
МБОУ СОШ №6
МБОУ НОШ № 7
МБОУ СОШ 9
Владивостокское президентское кадетское училище


Хабаровский край, г. Амурск, пр. Комсомольский, 7А, 8(42142)24827, МБОУ СОШ №5 г. Амурска © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?