Четверг, 25.04.2024, 16:49Приветствую Вас Гость | RSS


               Главная | | Регистрация | Вход



Меню сайта

Категории раздела
Школьная жизнь [427]
Методическая работа [46]
Конкурсы [313]
Разное [211]
Документы [9]
Врач информирует [9]
Праздники [16]
ВПР [2]
ГИА 2019 [4]



















Поумничаем?





    





Главная » 2019 » Июль » 29 » Всероссийский конкурс "Моя Россия"
08:57
Всероссийский конкурс "Моя Россия"

   

В данном конкурсе приняли участие и ученицы школы,Погарцева Анастасия и Емельянова Анастасия.Поздравляем!

 

1 июня, в День защиты детей в Санкт-Петербурге состоялся финал федерального конкурса детского рисунка «Моя Россия», собравшего работы 10 545 детей 7-17 лет из 140 городов России.

По словам Галины Ефимовой, Президента фонда «Петербургское наследие и перспектива», организовавшего данный конкурс, грядущая выставка — не столько демонстрация детских рисунков, сколько анатомия русской жизни в разных регионах страны глазами детей в возрасте 7-17 лет.

Всего за 2 месяца, конкурс, созданный в Санкт-Петербурге охватил все регионы страны. Ведь «Моя Россия» — это единственный конкурс детского рисунка, объединивший детское творчество и бизнес, чтобы предоставить талантливым детям вне зависимости от места проживания возможность для развития и созидательного творчества.

Конкурс поддержали почетные граждане, в числе которых Алиса Фрейндлих, Людмила Вербицкая, Олег Басилашвили, Тамара Москвина, Михаил Пиотровский. По словам Алисы Бруновны, конкурс «Моя Россия» — это возможность для автора подарить тепло родного края, а для остальных — увидеть Россию так, как её видят дети».

В жюри конкурса вошли директор художественного училища имени Н.К. Рериха, Станислав Иванов, ответственный секретарь Геральдического Совета при Президенте Российской Федерации Глеб Калашников, дизайнер, член союза художников Санкт-Петербурга Анастасия Фалдина, член-корреспондент Российской академии художеств, заслуженный работник культуры Елена Литовченко, Президент фонда «Петербургское наследие и перспектива» Галина Ефимова и автор международного социально-культурного проекта "Созидающий мир", член Союза художников России Вячеслав Заренков.

Отбор был жестким: после первого этапа из 10 545 работ осталось всего 300, из которых 75 вошли в шорт-лист. На основании соответствия тематике конкурса, оригинальности и новизне идей, наличия авторских находок, нестандартного графического и композиционного решения, а также техники и культура исполнения, аккуратности и мастерства автора были отобраны лучшие работы со всех уголков страны.

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 331 | Добавил: olenka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Архив новостей
»Учебные заведения
МБОУ СОШ № 2
МБОУ СОШ № 3
МБОУ СОШ №6
МБОУ НОШ № 7
МБОУ СОШ 9
Владивостокское президентское кадетское училище


Хабаровский край, г. Амурск, пр. Комсомольский, 7А, 8(42142)24827, МБОУ СОШ №5 г. Амурска © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?