Суббота, 27.04.2024, 10:54Приветствую Вас Гость | RSS


               Главная | | Регистрация | Вход



Меню сайта

Категории раздела
Школьная жизнь [428]
Методическая работа [46]
Конкурсы [313]
Разное [211]
Документы [9]
Врач информирует [9]
Праздники [16]
ВПР [2]
ГИА 2019 [4]



















Поумничаем?





    





Главная » 2023 » Май » 14 » Международный день семьи
01:11
Международный день семьи

15 мая – Международный день семьи. Этот праздник был учрежден в 1993 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.  С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

Наши ученики воспитываются в добрых и ответственных семьях, где сохраняются и передаются из поколения в поколение самые лучшие семейные традиции. Поздравляем вас с самым тёплым и душевным праздником — Международным днём семьи! Желаем большого семейного счастья, благополучия, взаимопонимания, терпения, доверия и душевного комфорта. Берегите свой семейный очаг, сохраняйте в нём теплоту и уют, мир и любовь, уважение друг к другу. Живите в гармонии!

И сегодня мы представим на странице нашего школьного сайта самые активные семьи.

Семья Пономаренко - Денис Александрович, Евгения Юрьевна, Полина и Екатерина.

Нашей семье уже 18 лет! Мы очень любим море, поэтому стараемся чаще к нему ездить, обязательно навещаем родных и близких. Всей семьей любим отдыхать на природе. Девочки увлекаются танцами и рисование. Папа увлекается рыбной ловлей и сбором грибов, а мама - читает книги и вяжет.

 

 

Семья Кузьминых

Нашей семье 16 лет. Мы активно проводим отдых всей семьёй, самое любимое занятие нашей семьи - рыбная ловля. Сыновья с самых малых лет много времени проводят с папой, который делится с ними своими мужскими навыками  и секретами. Поэтому они умеют делать практически любую мужскую работу.  Дети в семье растут в доброте и любви. Мама и папа любят друг друга, уважают и прислушиваются к мнению своих любимых детей.

Семья Павельчук – Сергей Павлович, Виктория Викторовна, Вероника и Семён.

Глава семьи Павельчук Сергей Павлович работает в Авиалесоохране в должности инструктора. Занимается тушением лесных пожаров. В 2022 году награжден нагрудным знаком «За отличие в тушении лесных пожаров республики Саха (Якутия)». Работа связана с постоянными командировками по всей России. Мама Виктория Викторовна работает в ООО «УК Водоканал» в должности начальника Инспекции Водных ресурсов. Работа заключается в контроле за использованием водных ресурсов и выявлении фактов самовольной эксплуатации  систем водоснабжения и водоотведения. На  предприятии работает 25 лет. Дочь Вероника, студентка 3 курса АмГПГУ, факультет технологии, экономики и дизайна.  Успешно совмещает учебу и работу кондитером. В 2020 году закончила 5 школу, Лингвистическую школу и 10 лет посвятила фехтованию в МОУ ДОД «Юность России», где занимала призовые места. Сын Семён, учащийся 3А класса  Занимается футболом в спортивной школе и английским языком в Лингвистической школе. Семейная традиция – наряжать на Новый год живую ель. Нашим увлечением является дача, где есть все условия для работы и семейного отдыха.

Семья Шевченко - Александр Александрович, Светлана Сергеевна, Кристина, Егор, Степан и Назар.

"Моя семья – моё богатство! Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению, ощущению своей нужности  близким, веру, что есть на земле место, где тебя любят и ждут. Главная семейная ценность – это любовь. Она проявляется в нежности по отношению к любимым, желанием о них заботиться, защищать, быть постоянно рядом. Важно научиться доверять друг другу  и приучать к этому своих детей.

Семья – это дом,

Где тепло и уют,

Где любят тебя.

И, конечно же, ждут.

Семья – это те,

Без кого мы не можем.

Они нам все ближе

Родней и дороже

Семья – это радость

Улыбок и встреч,

Которые надо

Ценить и беречь

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хочу чтоб про нас говорили друзья:

«Какая хорошая Ваша Семья!»"

 

Информацию для статьи предоставили: Романенко Ольга Александровна, 1Л; Чередниченко Ирина Евгеньевна, 2А; Хасанова Анна Анатольевна, 3А; Шлотгауэр Галина Сергеевна, 6А; Салова Татьяна Владимировна, 6Б; Виноградова Ирина Сергеевна, 7А; Соколова Анастасия Владимировна, 8Б; Бондарчук Наталья Васильевна, 9Б

Виноградова Ирина Сергеевна - руководитель проекта

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 253 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Архив новостей
»Учебные заведения
МБОУ СОШ № 2
МБОУ СОШ № 3
МБОУ СОШ №6
МБОУ НОШ № 7
МБОУ СОШ 9
Владивостокское президентское кадетское училище


Хабаровский край, г. Амурск, пр. Комсомольский, 7А, 8(42142)24827, МБОУ СОШ №5 г. Амурска © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?